Вокальная студия УрГЭУ поздравляет своего руководителя с творческим юбилеем. Юлия Марчевская руководит коллективом пять лет. За это время вокалистам покорились множество сцен.

Сегодня график мероприятий студии настолько плотный, что иногда в один день коллектив дает концерты на разных площадках. Так будет и 21 января. В эту субботу студенты УрГЭУ выступают на Фестивале молодёжного творчества «Пять с плюсом» в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». В этот же день другая часть коллектива участвует в большом благотворительном концерте в Veer Moll: средства и гуманитарная помощь, собранные в ходе концерта, будут направлены в детский дом города Макеевка в ДНР.

 

Для подобной активности необходимо много работать над собой. «Связки — это те же мышцы, — объясняет руководитель вокальной студии УрГЭУЮлия Марчевская. — Не может быть «кубиков» пресса после одного похода в спортзал, не может быть хорошего вокала без регулярных упражнений. Однако эти упражнения оправданы. Когда я только возглавила в студию, нас вообще мало кто знал за пределами университета. Сейчас уже конкуренты узнают, сразу говорят: «УрГЭУ пришёл. Нам тут делать нечего».

 

Первую серьезную победу ребята одержали на творческом конкурсе «Микс-Арт» в 2018 году. Они заняли сразу два первых и два вторых места в разных номинациях. С тех пор солисты и ансамбли студии получили 57 дипломов лауреатов конкурсов и 4 гран-при.

Свой пусть в качестве наставника студентов УрГЭУ Юлия Марчевская начала в 2017 году. Тогда студия насчитывала всего пять участников. Сегодня коллектив - это порядка 30 человек.

 

Каждый год вокальная студия набирает участников. Многие приходят, чтобы получить навыки и возможности развивать собственные проекты. В нынешнем составе трое студентов сами пишут и исполняют песни. За пять лет в студии полностью сменился состав: студенты покидают вуз и студию, но продолжают заниматься творчеством.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ: