Традиционная интерактивная ярмарка вакансий «Профи Ёлка» состоится в УрГЭУ с 13 по 20 января. В эти дни студенты смогут встретиться онлайн и лично с представителями работодателей, заявить о себе и рассмотреть предложенные вакансии.

 

В канун практики студентов старших курсов и Старого Нового года вновь состоится одно из самых масштабных и ярких профориентационных мероприятий УрГЭУ. Ярмарка вакансий «Профи Ёлка» дает возможность познакомиться с крупнейшими работодателями Екатеринбурга, получить предложения по возможным местам практик и трудоустройства.

«Это уже седьмая «Профи Ёлка». Последние несколько лет мы успешно пробуем и комбинируем разные форматы и подходы к студенческой аудитории. Что остаётся неизменным — стремление развить предметный диалог студентов и работодателей», – отметил ведущий специалист Центра карьеры УрГЭУ Александр Назаров.

В этом году от работодателей исходит запрос на камерные встречи с соискателями. С одной стороны, каждому участнику достанется больше внимания, и это шанс показать себя и получить более подробную консультацию. С другой стороны, повышается конкуренция, поэтому стоит хорошенько подготовиться, составить пробное резюме, чтобы получить обратную связь или приглашение на практику либо работу.

13 января с 10 часов в холле первого этажа УрГЭУ около ауд. 152 состоится открытие ярмарки. С 16 по 20 января работодатели посетят студентов старших курсов во время занятий.

«Профи Ёлка» ежегодно собирает несколько сотен участников. Мероприятие поддерживают свыше 50 предприятий, предоставляя более 250 вакансий. Старшекурсников и выпускников УрГЭУ рады видеть на практике и в штате постоянных сотрудников банки, крупные ритейлеры, отели, госструктуры, IT-компании и многие другие организации. Студентам младших курсов тоже будет полезно посетить «Профи Ёлку», чтобы лучше ориентироваться в своих перспективах и уже сейчас строить свою образовательную траекторию грамотно.​ 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

 
Пресс-служба УрГЭУ