Студенты украсили елку возле главного корпуса УрГЭУ игрушками, сделанными своими руками. На ветвях ели появились порядка 20 поделок.

В ход шло то, что было под рукой. В итоге ель украсили часы, сделанные из коробки, пластиковый символ наступающего 2023 года по китайскому календарю кролик, картонная зачетная книжка.

Накануне рабочие с помощью спецтехники повесили гирлянды и игрушки на верхнюю часть 15-метрового дерева. Но нижние ветви остались свободными. Это решили исправить студенты-активисты. В этом году главный праздничный символ впервые в истории университета украшается игрушками, сделанными учащимися. Многие авторы писали на поделках названия своих объединений и организаций, чтобы сразу было понятно, что ёлка — часть университета и часть студенческого мира.

Под новогодние хиты ребята обступили дерево, стараясь, чтобы на каждой крупной ветви оказалось по украшению. На фоне общей суеты кто-то делал селфи, кто-то танцевал, кто-то просто наблюдал за происходящим.

«Очень весело, - призналась студентка 2 курса Колледжа УрГЭУ Софья Игрунова. - В этом году мы впервые сами делали игрушки. Рада, что сегодня расписание лекций позволило прийти нам с подружками сюда».

После украшения праздничного дерева студенты по традиции вызывали Деда Мороза. Сказочный персонаж этой зимой решил следовать трендам и появился только после того, как девушки-студентки исполнили танец. После того, как ребята прочитали стих, придуманный на ходу, и вместе трижды прокричали «ёлочка, гори», включилась праздничная подсветка, тем самым было «объявлено» о скором приближении Нового года!

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

 
Пресс-служба УрГЭУ