Поздравляем учащихся Уральского государственного экономического университета с назначением стипендий Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации. Приказом Министерства науки и высшего образования России № 995 и № 996 от 12 августа 2020 года в новом учебном году гранты за успешную учебу и активную научную деятельность получат 9 студентов бакалавриата и магистратуры УрГЭУ.

 «Такого количества стипендиатов за год в истории нашего университета еще не было. Признание студентов УрГЭУ на таком высоком уровне свидетельствует о большом вкладе наших преподавателей в подготовку учащихся. Стоит также отметить труд сотрудников Учебно-методического управления УрГЭУ, которые провели большую организационную работу при подготовке необходимых для оформления грантов документов», - прокомментировал проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх.

Ежегодная стипендия Президента Российской Федерации назначается студентам и аспирантам очной формы обучения, обучающимся по приоритетным направлениям, связанным с модернизацией и технологическим развитием российской экономики. Всего в список о назначении этого гранта попали 24 учащихся российских государственных вузов. Студентка 4 курса Института финансов и права УрГЭУ Марина Кокорина стала одной из 4 ребят от Уральского государственного экономического университета.

«При написании научных статей я всегда опиралась на то, что сейчас актуально и то, что касается конкретно меня и моих родителей. Я изучала тему негосударственных пенсионных фондов, пенсионную реформу и повышение пенсионного возраста. Мне также всегда была интересна тема цифровизации и искусственного интеллекта, ведь сегодня цифровая модернизация и инновационные технологии стремительно проникают во все сферы человеческой деятельности. Одним из самых значимых своих достижений я считаю участие в конкурсе молодых инициатив «Открытый бюджет», посвященному 100-летию Министерства финансов РФ, где я получила диплом первой степени. Кроме того, я была победительницей в конкурсе проектов по предоставлению бюджета для граждан в 2019 году в номинации «Бюджетный квест», организатором которого было Министерство финансов Свердловской области. Не забудется и Х ЕЭФМ «Россия, Азия, Африка, Латинская Америка: экономика взаимного доверия», - поделилась Марина.

Правительственная стипендия для аспирантов и студентов очной формы обучения назначается кандидатам, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

«Для меня научная деятельность — это, в первую очередь, творческий процесс, поскольку он напрямую связан с выдвижением собственных идей, которые могут стать полезными в той или иной области человеческой жизни. Основной упор в моем портфолио был сделан на научные публикации в различных журналах, в том числе входящих в РИНЦ, и активном участии в научно-практических конференциях. Мною были предложены разработки в области маркетинга впечатлений, которые были внедрены в работу платного медицинского центра «Детский Доктор». Вдохновением для новых изысканий стала поддержка моей семьи, преподавателей, друзей, которые верили в меня», - призналась стипендиатка Правительства РФ, студентка УрГЭУ Анастасия Глушкова.

 

В этом году стипендию Правительства Российской Федерации получат 5 студентов УрГЭУ:

1. Анна Сергеевна Мякенькая: (гр. ВЭД-17-1)

2. Таисия Ильясовна Макеева (гр. МАПП-17-1)

3. Александр Андреевич Собянин (гр. М-ЭКБ-19)

4. Анастасия Владимировна Глушкова (гр. М-МиБ-19)

5. Алексей Александрович Холодилов (гр. МАР-17)

 

Стипендиаты Президента Российской Федерации:

1. Павел Игоревич Летов (гр. ФК-17-1)

2. Анастасия Сергеевна Чуракова (гр. МАПП-17)

3. Алена Александровна Колесниченко (гр. ФК-17-1)

4. Мария Ивановна Кокорина (гр. ФК-17-1)

5. Назаров Антон Дмитриевич - аспирант III курса 

 

Мы поздравляем наших стипендиатов и надеемся, что их достижения будут способствовать развитию научного творчества среди студентов УрГЭУ!