19 бакалавров УрГЭУ успешно справились с электронным тестом государственного экзамена по юридическому профилю «Правообеспечение деятельности государственных и муниципальных органов».

Впервые бакалавры Уральского государственного экономического университета сдавали госэкзамен в онлайн формате. Девятнадцать выпускников юридического профиля вуза сначала зарегистрировались на платформе Microsoft Teams, а после идентификации личности приступили к выполнению теста в электронном виде. Из 100 вопросов рандомным путем студенту было предложено 30, а на выполнение отведено 40 минут. Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям в аудитории университета находились только секретарь и председатель государственной экзаменационной комиссии -Сергей Сабанин, профессор РАНХиГС, доктор юридических наукОстальные члены комиссии наблюдали за прохождением теста у студентов дистанционно.

Стоит отметить, что тест был составлен заведующим кафедры публичного права УрГЭУ — Денисом Гончаровым и Александром Савоськиным - кафедра конституционного и международного права.

Председатель комиссии Сергей Николаевич Сабанин:

- Государственный экзамен в онлайн режиме прошел результативно и продуктивно. Не было никаких сбоев — начали вовремя, поставили перед студентами ясную задачу. На все ушло 1 час 20 минут. Студентам-юристам важно хорошо говорить, поэтому оценивать их лучше в живую. Но поскольку обстоятельства диктуют нам другие правила, считаю результаты сдачи госэкзамена в дистанционном формате позитивными.

Хочу поблагодарить все подразделения университета, которые помогли в подготовке экзамена. Отлично справилась техническая служба, которая в любой момент готова была прийти на помощь.

Впечатлениями от сдачи экзамена поделилась Вероника Федоровых, бакалавр кафедры публичного права УрГЭУ:

Я очень волновалась перед экзаменом. Но все прошло спокойнее и лучше, чем ожидалось. Техника не подвела, хотя в начале подключения были небольшие заминки с микрофонами у некоторых ребят. Впечатления пока положительные. Я надеюсь, что мы справились со сдачей госэкзамена в новом формате.

Хочется поблагодарить преподавателей с нашей выпускающей кафедры публичного права за то, что они нас поддерживали и вселяли уверенность, что мы со всем справимся.