Научно-практическая работа профессора, доцента, заведующего кафедрой бизнес-информатики Уральского государственного экономического университета Дмитрия Назарова и ассистента кафедры, аспиранта Антона Назарова заняла второе место в номинации «Внедрение ФГОС нового поколения: проблемы и достижения» на Всероссийском конкурсе ИНФО — 2019.

Участниками мероприятия, организованного издательством «Образование и Информатика», стали учителя, преподаватели вузов, работники учреждений дошкольного образования, педагоги системы дополнительного образования, методисты и студенты из разных регионов Российской Федерации, а также из стран СНГ.

В состав жюри вошли представители Российской академии образования, ведущие методисты, члены редакционных коллегий журналов «Информатика и образование» и «Информатика в школе», сотрудники объединенной редакции ИНФО.

«Наша кафедра принимает участие в этом конкурсе второй раз. Год назад мы выиграли специальный приз, и статья о нашем педагогическом опыте была рекомендована ВАК, Web of Science и опубликована в журнале „Информатика и образование“. В этом году наша научно-практическая работа называлась „Power Query: формирование профессиональных компетенций бизнес-аналитика“. Она была сделана на основе проведенного курса для сотрудников ПАО "НЛМК", по итогам которого было разработано методическое пособие для студентов», − рассказал Дмитрий Михайлович.

Напомним, в конце января Дмитрий Назаров был удостоен премии Губернатора Свердловской области в номинации «Доцент года». Кроме того, в 2019 году он стал победителем в конкурсе на соискание финансовой поддержки РФФИ.