Институт непрерывного и дистанционного образования (ИНДО) УрГЭУ совместно с кафедрой товароведения и экспертизы, Музеем истории УрГЭУ 17 января 2020 года провели профессиональную консультацию для студентов Екатеринбургского экономико-технологического колледжа (ЕЭТК). В мероприятии приняли участие 28 человек.

Директор ИНДО УрГЭУ Екатерина Ялунина рассказала о преимуществах обучения в Институте: «Уже третий год выпускник колледжа, техникума имеет возможность ускоренного обучения по индивидуальным учебным планам на бюджетной основе по направлениям подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 21.03.02 Землеустройство и кадастры, 27.03.02 Управление качеством. Приемная кампания начинается 19 июня 2020 года, и у вас есть уникальная возможность посетить подготовительные курсы для сдачи вступительных испытаний».

Ольга Зуева, заведующая кафедрой товароведения и экспертизы УрГЭУ, рассказала о практикоориентированности вуза, образовательной программе 38.03.07 Товароведение. «Партнёры нашей кафедры – Комитет по товарному рынку г. Екатеринбурга, Уральское таможенное Управление, ГУ „Уральское Управление материально-технического снабжения“ − участвуют в учебном процессе, предоставляют места для прохождения преддипломной практики и отбирают лучших студентов с целью их трудоустройства», − отметила доцент.

Преподаватели кафедры товароведения и экспертизы УрГЭУ Галина ЧеренцоваСветлана ЦареваЛюдмила Донскова провели для студентов колледжа мастер-класс «Экспертиза и исследования в области товароведения». По окончании мероприятия преподаватель Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Татьяна Котельникова поблагодарила организаторов консультации и выступила с предложением проводить подобные мероприятия на системной основе.

Текст и фото предоставлены директором Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатериной Ялуниной.